Новости
Переход на международные стандарты финансовой отчетности
Переход на МСФО
На всех предприятиях страны, в процессе осуществления предпринимательской организации, используется Российский стандарт бухгалтерского учета (РСБУ). Его изучают студенты ВУЗов, им пользуются бухгалтера при ведении учета и последующего составления отчетов для государственных служб. Так бы оно и было еще много лет, если бы не один нюанс – страна готовится к полноценному и повсеместному переходу на Международный стандарт финансовой отчетности (МСФО).
29.04.2013
 
Увеличение взносов в ПФР почти в 2 раза
«Удушение» российских ИП. Что это: хладнокровный расчет властей или роковая ошибка?
В конце 2012 был утвержден законопроект, предусматривающий увеличение взносов в Пенсионный фонд для ИП почти в 2 раза. Ответная реакция предпринимателей заставила Правительство лишь задуматься. Чего частникам ждать теперь?
28.04.2013
 
Уинстон Черчилль на новой купюре номиналом в 5 фунтов
На пятифунтовой банкноте будет изображен Уинстон Черчилль
26 Апреля 2013 года управляющий центрального банка Соединенного королевства — Сэр Мервин Кинг анонсировал выход новой банкноты, на которой будет изображен Сэр Уинстон Черчилль. Планируется что, это будет купюра номиналом в 5£, и в обращении она выйдет не раньше 2016 года. На данный момент информация о номинале и дате выхода в обращении не указана точно, и допускаются незначительные изменения.
27.04.2013
 
Платежные терминалы
Платежные терминалы закроют по всей стране?
Минфин РФ, озабоченное в последнее время мобилизацией доходов госбюджета, открыло еще один путь для его пополнения. Министерство предлагает закрыть все платежные терминалы, расположенные вне зданий банков, по всей стране. Владельцы независимых платежных систем, чьи терминалы и попадают «под нож», считают такое предложение прямым переходом к «крышеванию» банками рынка услуг, объем которого сейчас оценивается примерно в триллион рублей, а также прогнозируют подорожание своих услуг.
23.04.2013
 
Сельскохозяйственное страхование — страхование имущества, посевов, урожая
Сельскохозяйственное страхование
В наше время предприятия, которые задействованы в сельском хозяйстве, перебывают в полной зависимости от погодных условий и от уровня цен на продукцию отрасли, и не только внутри страны, но и на международном уровне. В связи с этим с уверенностью можно говорить о том, что сельскохозяйственное страхование – крайне востребована и необходимая финансовая услуга на сегодня.
19.04.2013
 
«ПерваяПредыдущая111213СледующаяПоследняя»

Страница 11 из 13
(499) 403 10 76