Новости
В банковской системе США ожидается революция – «правило Волкера»
Узнайте все о непокрытой гарантии Революция ожидает банковскую систему США – «Правило Волкера» было принято регуляторами, которое не разрешает банкам получать прибыль от спекуляций. В конечном итоге вариант получился более строгим, чем думали эксперты ранее. Но не исключено, что все может измениться в течение следующего года.
15.12.2013
 
40% евробондов Украины приобрел инвестиционный фонд Franklin Templeton
Узнайте все об Безотзывной гарантии Инвесторы из США стремятся воспользоваться экономическим и политическим кризисом Украины. Самый склонный к крайне рискованным инвестициям фонд США решился на покупку долговых обязательств страны. Franklin Templeton Investments – входит в 10-ку самых крупных инвестиционных фондов США на этой недели объявил о приобретении евробондов Украины на сумму порядком $1,4 млрд. Покупкой занимается не сама компания, а её дочерние структуры: Templeton Global Total Return Fund и Templeton Global Bond Fund. Данная сделка примерно соответствует 40% всех выпушенных еврооблигаций Украины, а совокупный госдолг выкупленного Franklin Templeton Investments превысил $6 млрд.
14.12.2013
 
Конференция по госзакупкам
Международная конференция по проблемам госзаказов состоялась в Москве
Коррупция превратилась в одну из самых главных проблем не только в России, но и во всем остальном мире. Особенно, если она кается сферы государственных закупок. Не стоит думать, что в таких странах, как США, Германия, Канада и у прочих нет проблем с коррупцией в сфере госзаказов. Не удивительно, что на этой недели при поддержке ООН в Москве собрались обсудить, как решить повсеместные проблемы представители Европейского банка и Всемирного банка, многих других международных компаний, зарубежного и российского бизнеса, общественных и государственных структур. 9 декабря (международный день по борьбе с коррупцией) прошла конференция в Москве «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок». Делегацию от столицы России представляла заместитель мера города Наталья Сергунина. В итоге, на конференции участниками были предложены и разработаны рекомендации по применению в России антикоррупционных методов в государственных закупках.
13.12.2013
 
Отмывание денег через госзакупки – норма нашего времени, считают банкиры
Национальный платежный совет подготовил отчет, о том, как клиенты более 100-та российский банков отмывают денежные средства, и как изменился их масштаб. По сообщению представителя НПС, все данные были переданы в Росфинмониторинг и Центральный Банк.
12.12.2013
 
Портал государственных закупок заменит Единая информационная система
Узнайте все об Авансовой гарантии На этой недели Минэкономразвития заключила контракт с «Высшей школой экономики» (ВШЭ), согласно которому, последняя сторона разработает концепцию и техническое задание на создание Единой информационной системы (ЕИС). Итоговая стоимость данной работы составила 6,9 млн. рублей (к слову, начальная цена контракта была 37 млн. рублей на момент объявления тендера). Кроме ВШЭ в конкурсе участвовали многие крупные представители IT-рынка: Inline Technologies, «Ланит», «Энвижн Груп» и многие другие, но университетом была предложена наиболее низкая цена. Кроме того, комиссией была высоко оценена его квалификация.
11.12.2013
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 13
(499) 403 10 76