Новости
Минфин предлагает банкам 10 миллиардов рублей
На очередном аукционе, который состоится 3.04.2012 года, Министерством финансов банкам будет предложено 10 млрд. руб. на депозиты. Эти деньги министерство предоставляет на срок в один месяц. Каждый из банков, имеет возможность подать не больше пяти заявок, а каждая заявка должна быть не меньше, чем на 200 миллионов руб.
11.05.2012
 
Жителей России будут приучать активно пользоваться безналичными платежами
По утверждению аналитиков из министерства финансов в нашей стране доля наличных денег очень высока и составляет четверть денежной массы страны. Это в 7 раз больше чем в Швеции и в 8-9 раз, чем в США. В Соединенных Штатах Америки только 1 процент трудящегося населения получает зарплату наличными. В нашей стране 90% владельцев банковских карт вспоминают о них только при получении зарплаты. Получили наличные и чек, подтверждающий снятие и забыли о карточке до следующего получения зарплаты. Таким образом, финансовый рынок нашей страны уходит в «тень» и становиться непрозрачным.
11.05.2012
 
Кризис – кончился?
Международный европейский банк увеличил прибыль от инвестирования проектов вдвое. Европейский банк реконструкции и развития, который успешно функционирует с 1991 года, опубликовал прогнозы прибыли на текущий год. По итогам первых трех месяцев нынешнего года, окупаемость вложенных в развитие средств превышает прошлогодние показатели за это же самое время более чем на 300 миллионов – 637 млн. евро против 330 млн. – в 2011 году.
11.05.2012
 
ИП смогут не подавать отчет о числе сотрудников
Есть вероятность, что в скором времени часть индивидуальных предпринимателей, те, что справляются сами и не имеют необходимости нанимать работников, не будут обязаны подавать в налоговую отчет о численности своих работников за отчетный период. Сейчас Налоговый кодекс утверждает, что каждый предприниматель должен до 20 января подать соответствующий отчет за 2011 год в инспекцию федеральной налоговой службы по месту жительства. Из-за этого получается казус: индивидуальный предприниматель, не нанимающий людей должен постоянно отчитываться и подтверждать отсутствие наемных рабочих.
11.05.2012
 
Итоги саммита БРИКС
Итоги саммита БРИКС (члены-представители из развивающихся стран, таких как Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР). На организованном мероприятии были рассмотрены и одобрены первые меры по использованию во взаимных расчетах на доллар, а свои национальные валюты. Важно отметить, что были решены также и вопросы, которые касаются предоставления кредитов в национальных валютах и одобрено соглашение по поводу подтверждения аккредитивов в рамках межбанковской кооперации.
11.05.2012
 
«ПерваяПредыдущая111213СледующаяПоследняя»

Страница 13 из 13
(499) 403 10 76