Новости
США стоит на грани дефолта
США опять пугают финансовый мир дефолтом.
О кризисе в правительстве США сегодня знают почти все. Виной тому, что 1 октября на работу не вышли государственные служащие (более 700 тысяч) стал не утвержденный бюджет на новый финансовый год. Большое количество ведомств не были открыты, а их сотрудники были отправлены в неоплачиваемый отпуск, отменены все поездки и встречи президента.
19.10.2013
 
Twitter IPO
Twitter рассчитывает заработать на IPO примерно $1 млрд.
Также читайте как обеспечить контракт По итогам первичного разрешения акций Twitter надеется получить более $1 млрд. Сама себя компания оценила в $12,8 млрд. Но оценки рыночных экспертов находятся на более низком уровне. Напомним, что заявка на IPO представителями Twitter была подана еще в середине сентября. Документы же были опубликованы только в октябре, поскольку на фондовом рынке опасались инсайда со стороны организатор размещения. Российская социальная сеть «ВКонтакте» скорее всего последует примеру Twitter, если её первичное размещение акций окажется успешным.
16.10.2013
 
Микрофинансы заинтересовали мегарегулятора.
Представители МФО, присутствующие на заседании ЦБ, заявили, что не будут ограничивать ставки по займам которые выдают физическим лицам микро-финансовые организации. Тем не менее, другие участники уточнили, что Банк России оставляет за собой право определять среднею ставку по кредитам и допускать по ней некоторое отклонение. Все это делается с целью удалить с рынка «одиозные» предложения. В результате опытные игроки кредитного рынка только выиграют, поскольку он станет более открытым, а вот небольшие микро-финансовые организации пострадают.
04.10.2013
 
Повышение акцизов повлечет за собой увеличение цен
Государственная дума приняла закон о повышении акцизов на бензин, алкоголь и сигареты в 2014–2016 годах
Всеми любимые депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому будут повышены акцизы на сигареты, алкоголь и бензин. Конечно, это поспособствует увеличению цен на табачные изделия и алкогольные напитки, что входит в рамки антитабачной и антиалкогольной программы правительства. Цена на бензин же будет регулироваться согласно обещаниям государства, но с поправкой – «все будет зависеть от рыночной ситуации».
02.10.2013
 
Госзакупки 44 ФЗ
На замену 94-ФЗ приходит новый 44-ФЗ о контрактной системе. Что изменится?
Как всем уже известно, Президентом РФ был подписан новый Федеральный закон 5 апреля 2013 года № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые со временем заменит предыдущий закон №94 от 21.05.2005. Все из-за того, что последний закон вызывал на протяжении восьми лет споры и нарекания со стороны участников контролирующих им процессов и контролирующих органов.
17.09.2013
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 13
(499) 403 10 76