Новости
Новый глава центрального банка РФ - Эльвира Набиуллина
Новый глава ЦБ - Эльвира Набиуллина.
24 июня в понедельник, Эльвира Набиуллина возглавила Центральный банк, которому в этом году предстоит держать ответ не только за денежно-кредитную политику, но и нести надзор за всеми страховщиками и негосударственными пенсионными фондами. Как считает новая глава ЦБ, России необходимы много структурных реформ, а не только разные технические решения. Из-за решения стимулировать экономический рост самим ЦБ, дискуссия наблюдается уже несколько недель. Главное же, что волнует сейчас бизнес, это когда начнется снижаться ставка и наведут порядок в банковском секторе.
25.06.2013
 
Пенсионные отчисления для малого бизнеса уменьшат
Сколько платить малому бизнесу?
Пенсионные отчисления для малого бизнеса будут снижены. Об этом пообещал Владимир Путин на встрече с представителями предпринимательских кругов. Инициатива Президента вызвана тем, что повышенные ставки фактически уже спровоцировали 317 тыс. индивидуальных предпринимателей закрыть собственные бизнес. Минэкономразвития уже успело заявить, что действующая тарифная сетка будет пересмотрена для тех предприятий, годовой оборот которых не превышает 568 тыс. рублей. Однако окончательно этот вопрос в правительстве не решен. Для того, чтобы запустить новую логику пенсионных выплат, необходимо найти дополнительные источники покрытия дефицита федерального бюджета.
24.06.2013
 
Страхование вкладов
В скором времени страховую часть по депозитам физ.лиц. увеличат до 1 млн.
Даже не смотря на мнение экспертов о негативном эффекте чрезмерного накопления денег населения, правительство пошло навстречу вкладчикам и внесло в государственную Думу на рассмотрение законопроект об увеличение страховой части с 700 тысяч до 1 миллиона рублей. Этого закона ждали многие на протяжение последних двух лет. Во-первых, такое решение значительно увеличит стабильность банковской системы, а во-вторых, это приведет к содержанию роста процентных ставок по депозитам физических лиц, поскольку банкам с завышенной ставкой, придется больше платить в страховой фонд.
21.06.2013
 
Не желание инвесторов развивать в россии бизнес обусловлен многими факторами
Иностранные инвесторы не желают развивать бизнес в России
Инвесторы из зарубежья настроены более пессимистично, нежели при прошлом правительстве РФ. В этом году Экономика Россия заметно снизила темпы развития, и это уже отразилось негативно на бизнес климате. По оценкам специалистов, наиболее плохо на экономике в целом сказались выборы 2012, разочарование от вступления в ВТО России и раздутая бюрократия. Вот кого инвесторы винят меньше всего, так это банковскую систему.
20.06.2013
 
Наши данные практически ничего не стоят
Ваши персональные данные стоят всего 0,5$
Чрезмерный рост количества персональных данных в сети привело к тому, что компаниям, которые торгуют геофизическими данными, приходится снижать стоимость: информация о поле, месте проживания и возрасте конкретного человека стоит всего 0,0005$, а если брать еще и оптом – скидки. К тому же приходится искать все больше конкретной и специфичной информации. Например: сроки беременности у женщин, болезни, даже рейтинг кредитоспособности людей. Все больше людей и ведомств настаивает на том, чтобы доступ к таким базам был у каждого, с правом изменения или полного удаления.
15.06.2013
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 13
(499) 403 10 76